13路(火车站-半坡公交调度站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
西安13路公交车,始发站为火车站,终点站为半坡公交调度站,共停靠26个公交站点,有五路口、朝阳门、安仁坊、康复路等。线路运营时间为06:00-22:00,全程行驶约16.23公里。此外,西安13路公交车还可以与517路、5路、105路、201路、500路等51条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供13路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:西安
运营时间:06:00 - 22:00
线路里程:约16.23公里
西安公交集团 | 西安公交八公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
13路
火车站-半坡公交调度站
相关公交
换乘信息
火车站
五路口
朝阳门
安仁坊
康复路
圣荣广场
东二环长乐路口
长乐路公园北路口
康乐路北口
十六街坊
康乐路南口
韩森寨
万寿中路
纬什街
咸宁路卫星测控中心
安装四处
咸宁路田马路口
田家湾
咸宁路咸史路口
穆将王立交西
檀香园
水岸东方二期
水岸东方一期
水岸东方
浐河
半坡公交调度站