鄠邑816路(甘峪口-户县火车站西口)
鄠邑816路公交车,始发站为甘峪口,终点站为户县火车站西口,共停靠32个公交站点,有马峪口、曹村、清凉山、上涧子等。线路运营时间为06:50-19:05,全程行驶约22.49公里。此外,鄠邑816路公交车还可以与鄠邑816路、鄠邑912路、环山1号线、鄠邑801路、鄠邑816路[延点区间]等17条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供鄠邑816路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:西安
运营时间:06:50 - 19:05
线路里程:约22.49公里
西安鄠邑智慧立体交通公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
鄠邑816路
甘峪口-户县火车站西口
相关公交
换乘信息
甘峪口
东涝峪口
土门村
栗峪口西
栗峪口
下庄村
直峪口
王家庄
石井镇政府
独庄村
摇头十字
摇村
穆家庄
南关十字
三球仪
饮食街
区电影院
画展街
画展街十字(妇幼保健院)
户县火车站西口